南通大学2023年拟推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生名单公示

发布者:系统管理员发布时间:2022-09-22浏览次数:6394

根据我校2023年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作程序,将拟获得推荐免试资格的学生名单予以公示。如对名单有异议,请在公示期内及时反映。

公示时间:20229月22日起十个工作日。  

联系电话:0513-85012093。

 

南通大学研究生院

 20229月22

院系所名称 专业代码 专业名称 姓名 学号
文学院 050101 汉语言文学(师范) 杨苑珊 1901110256
文学院 050101 汉语言文学(师范) 张捷 1901110103
文学院 050101 汉语言文学(师范) 陈琳 1901110205
文学院 050101 汉语言文学(师范) 何凡 1901110262
文学院 050101 汉语言文学(师范) 何荣海 1901110040
文学院 050103 汉语国际教育 李行 1901110087
文学院 050107 秘书学 闫瑞 1901110007
文学院 050107 秘书学 沈欣蕾 1901110065
文学院 050301 新闻学 李淑媛 1901110155
文学院 050301 新闻学 顾枭 1901110195
文学院 060101 历史学(师范) 蒋裕清 1901110062
文学院 060101 历史学(师范) 黄铖 1901110322
理学院 070101 数学与应用数学(师范) 周文霞 1822042047
理学院 070101 数学与应用数学(师范) 宋金晨 1902110223
理学院 070101 数学与应用数学(师范) 马楠 1822042049
理学院 071202 应用统计学 王钧 1822061003
理学院 071202 应用统计学 宋子豪 1902110066
理学院 070201 物理学(师范) 胡一凡 1902110202
理学院 070201 物理学(师范) 管欣奕 1902110226
理学院 070201 物理学(师范) 孙勰婧 1902110227
理学院 080705 光电信息科学与工程 孙亦霏 1902110131
马克思主义学院 030503 思想政治教育(师范) 陈晨 1903110031
马克思主义学院 030503 思想政治教育(师范) 张宝今 1903110019
马克思主义学院 030503 思想政治教育(师范) 王思忆 1903110021
教育科学学院 040104 教育技术学(师范) 宋子昀 1906110288
教育科学学院 040104 教育技术学(师范) 方菁菁 1906110280
教育科学学院 040107 小学教育(师范) 刘雪妍 1906110352
教育科学学院 040107 小学教育(师范) 王盛南 1906110349
教育科学学院 040106 学前教育(师范) 朱巳玮 1906110398
教育科学学院 040106 学前教育(师范) 姚佳辰 1906110428
教育科学学院 040106 学前教育(师范) 王丽 1906110406
教育科学学院 071102 应用心理学 赵聪伊 1906110022
教育科学学院 071102 应用心理学 江家盈 1906110008
教育科学学院 071102 应用心理学 单舒昱 1906110040
外国语学院 050201 英语(师范) 任庭鸿 1822011028
外国语学院 050201 英语(师范) 王嘉木 1909110204
外国语学院 050201 英语(师范) 顾惟一 1907110175
外国语学院 050261 翻译 陈诺 1815061062
外国语学院 050261 翻译 钱宇 1907110124
外国语学院 050262 商务英语 邱楠 1812021005
外国语学院 050207 日语 蔡佳佳 1907110101
外国语学院 050207 日语 柯著嘉 1907110079
化学化工学院 070302 应用化学 阙雨婷 1908110231
化学化工学院 070302 应用化学 叶延鹏 1908110232
化学化工学院 080407 高分子材料与工程 马宇轩 1908110073
化学化工学院 080407 高分子材料与工程 周芯吉 1908110044
化学化工学院 080407 高分子材料与工程 张月生 1908110019
化学化工学院 082502 环境工程 刘若宇 1908110133
化学化工学院 082502 环境工程 文倩 1908110131
化学化工学院 070301 化学(师范) 邵心依 1908110265
化学化工学院 070301 化学(师范) 张宇霖 1908110307
化学化工学院 070301 化学(师范) 许玉凤 1915110210
生命科学学院 071002 生物技术 王珣 1909110006
生命科学学院 071002 生物技术 陈荣悦 1909110064
生命科学学院 071002 生物技术 张桂怡 1909110050
生命科学学院 071001 生物科学(师范) 徐婉瑶 1909110202
生命科学学院 071001 生物科学(师范) 许心琦 1909110203
生命科学学院 071001 生物科学(师范) 盛依芯 1909110192
生命科学学院 071001 生物科学(师范) 黄玟倩 1909110242
生命科学学院 071001 生物科学(师范) 王君珂 1909110176
生命科学学院 071001 生物科学(师范) 高昕 1915110052
生命科学学院 071001 生物科学(师范) 刘羽倩 1909110220
机械工程学院 080301 测控技术与仪器 赵飞 1910110104
机械工程学院 080301 测控技术与仪器 王越 1910110115
机械工程学院 080202 机械设计制造及其自动化 汪徐 1910110209
机械工程学院 080202 机械设计制造及其自动化 于嘉浩 1910110133
机械工程学院 080202 机械设计制造及其自动化 肖祥 1910110216
机械工程学院 080202 机械设计制造及其自动化 潘怡灵 1910110213
机械工程学院 080204 机械电子工程 严嘉雯 1910110003
机械工程学院 080204 机械电子工程 台环宇 1910110041
机械工程学院 080204 机械电子工程 李梓飞 1910110043
机械工程学院 080201 机械工程 马绪康 1910110270
机械工程学院 080201 机械工程 赵璐瑶 1910110262
机械工程学院 080201 机械工程 聂瑾瑶 1910110247
机械工程学院 080201 机械工程 朱冰鉴 1910110245
电气工程学院 080601 电气工程及其自动化 葛金田 1712011032
电气工程学院 080601 电气工程及其自动化 孙啸宇 1912110184
电气工程学院 080601 电气工程及其自动化 刘旺朋 1910110220
电气工程学院 080601 电气工程及其自动化 王力予 1912110276
电气工程学院 080601 电气工程及其自动化 张梦宇 1912110156
电气工程学院 080601 电气工程及其自动化 谈雨晨 1912110185
电气工程学院 080801 自动化 王璐璐 1912110008
电气工程学院 080801 自动化 凌子茜 1912110038
电气工程学院 080801 自动化 吴承刚 1912110072
电气工程学院 081004 建筑电气与智能化 朱永乐 1912110320
电气工程学院 081004 建筑电气与智能化 张继爽 1912110310
纺织服装学院 081601 纺织工程 徐柠浩 1915110045
纺织服装学院 081601 纺织工程 钟林 1915110059
纺织服装学院 081601 纺织工程 谢宜轩 1915110063
纺织服装学院 081601 纺织工程 汪领先 1915110073
纺织服装学院 081602 服装设计与工程 沈钰茜 1915110186
纺织服装学院 081602 服装设计与工程 孙楠 1915110190
纺织服装学院 081603 非织造材料与工程 徐海波 1915110127
纺织服装学院 081603 非织造材料与工程 付振州 1915110131
纺织服装学院 081603 非织造材料与工程 栾睿 1915110146
纺织服装学院 081603 非织造材料与工程 王嘉晔 1915110153
纺织服装学院 081603 非织造材料与工程 钱影 1915110154
纺织服装学院 081701 轻化工程 丁婷 1915110304
纺织服装学院 081701 轻化工程 阎语欢 1915110324
纺织服装学院 081701 轻化工程 徐青青 1915110331
纺织服装学院 081701 轻化工程 姚怡晴 1915110353
公共卫生学院 100401 预防医学 张文逸 1808011064
公共卫生学院 100401 预防医学 张硕 1818011033
公共卫生学院 100401 预防医学 戚雅婷 1818011014
公共卫生学院 100401 预防医学 马文静 1818011038
公共卫生学院 101001 医学检验技术 徐静 1804031044
公共卫生学院 101001 医学检验技术 柳少钧 1915110081
公共卫生学院 101001 医学检验技术 丁睿 1815051041
公共卫生学院 101001 医学检验技术 张乐萱 1902110053
公共卫生学院 101001 医学检验技术 褚修余 1917110095
公共卫生学院 101001 医学检验技术 江晓丹 1917110109
体育科学学院 040201 体育教育(师范) 王姗迟 1919110069
体育科学学院 040201 体育教育(师范) 王婉睿 1919110145
体育科学学院 040201 体育教育(师范) 1919110071
体育科学学院 040201 体育教育(师范) 王梦凡 1919110108
体育科学学院 040201 体育教育(师范) 王慧慧 1919110106
地理科学学院 070501 地理科学(师范) 沈阳 1921110143
地理科学学院 070501 地理科学(师范) 嬴萍丽 1921110151
地理科学学院 070501 地理科学(师范) 周颖 1822042009
地理科学学院 070501 地理科学(师范) 孙永龙 1921110164
地理科学学院 070504 地理信息科学 王辰怡 1921110001
地理科学学院 082503 环境科学 钱玺亦 1921110116
地理科学学院 082503 环境科学 万少昱 1921110097
药学院 100702 药物制剂 张雨婷 1923110159
药学院 100702 药物制剂 顾韫慧 1923110119
药学院 100701 药学 张云倩 1923110022
药学院 100701 药学 熊星 1923110004
药学院 100701 药学 张佳莹 1923110001
药学院 100701 药学 刘玮 1923110070
张謇学院 080601 电气工程及其自动化 刘鑫慧 1930110004
张謇学院 080801 自动化 赵恒 1902110129
张謇学院 080601 电气工程及其自动化 泮佳俊 1912110227
张謇学院 080801 自动化 赵梦婷 1930110005
张謇学院 080601 电气工程及其自动化 王倩颖 1930110427
张謇学院 080801 自动化 张帆 1910110006
张謇学院 080601 电气工程及其自动化 赵晨曦 1915110117
张謇学院 080901 计算机科学与技术 孙楚迪 1912110016
信息科学技术学院 080910 数据科学与大数据技术 赵静怡 1930110527
信息科学技术学院 080902 软件工程 陈逸彬 1910110082
信息科学技术学院 080701 电子信息工程 戚政雅 1930110188
信息科学技术学院 080701 电子信息工程 梅雪雪 1921110096
信息科学技术学院 080701 电子信息工程 郭文婧 1930110213
信息科学技术学院 080701 电子信息工程 柴碧田 1930110212
信息科学技术学院 080703 通信工程 张家爽 1930110573
信息科学技术学院 080703 通信工程 金选 1930110544
信息科学技术学院 080702 电子科学与技术 李秋颖 1930110042
信息科学技术学院 080702 电子科学与技术 严恬煜 1930110002
信息科学技术学院 080702 电子科学与技术 张颖 1930110070
信息科学技术学院 080702 电子科学与技术 方新月 1930110065
信息科学技术学院 080710 集成电路设计与集成系统 赵之喻 1930110274
信息科学技术学院 080710 集成电路设计与集成系统 王奕锦 1930110247
信息科学技术学院 080901 计算机科学与技术 苏展 1815031020
信息科学技术学院 080901 计算机科学与技术 姚章燕 1930110340
信息科学技术学院 080901 计算机科学与技术 王云云 1930110336
信息科学技术学院 080902 软件工程(嵌入式培养) 缪芸 1930110774
信息科学技术学院 080902 软件工程(嵌入式培养) 黄琪炜 1930110773
信息科学技术学院 080905 物联网工程 李贝 1930110637
信息科学技术学院 080905 物联网工程 高朝阳 1930110694
信息科学技术学院 080905 物联网工程 陈梦 1930110685
医学院(护理学院) 100201 临床医学 胡楠 1817011051
医学院(护理学院) 100201 临床医学 史沐奇 1817011124
医学院(护理学院) 100201 临床医学 朱镇宇 1718011062
医学院(护理学院) 100201 临床医学 范梦洁 1804071018
医学院(护理学院) 100201 临床医学 刘逢源 1718011094
医学院(护理学院) 100201 临床医学 胡轩玮 1817011057
医学院(护理学院) 100201 临床医学 罗金同 1817011033
医学院(护理学院) 100201 临床医学 王文哲 1817011039
医学院(护理学院) 100201 临床医学 谷越 1817011071
医学院(护理学院) 100201 临床医学 黄玉婷 1817011200
医学院(护理学院) 100201 临床医学 岳春晓 1807051015
医学院(护理学院) 100201 临床医学 丁添 1817061034
医学院(护理学院) 100201 临床医学 陶金成 1711021087
医学院(护理学院) 100201 临床医学 李煜坤 1712021093
医学院(护理学院) 100201 临床医学 张林辉 1712021145
医学院(护理学院) 100201 临床医学 刘静 1817011068
医学院(护理学院) 100201 临床医学 于凌子 1817011027
医学院(护理学院) 100201 临床医学 陈诗音 1717051042
医学院(护理学院) 100201 临床医学 沈林艺 1817011081
医学院(护理学院) 100201 临床医学 蒋博宣 1817011215
医学院(护理学院) 100201 临床医学 杨玲嘉 1817011052
医学院(护理学院) 100201 临床医学 罗维佳 1817011116
医学院(护理学院) 100201 临床医学 袁馨培 1706131015
医学院(护理学院) 100201 临床医学 施雯倩 1714021073
医学院(护理学院) 100201 临床医学 徐婧姝 1708011017
医学院(护理学院) 100201 临床医学 戴雨欣 1817011158
医学院(护理学院) 100201 临床医学 刘明锐 1817011147
医学院(护理学院) 100201 临床医学 王梦婕 1718021035
医学院(护理学院) 100201 临床医学 范志伟 1718021027
医学院(护理学院) 100201 临床医学 管肖琦 1817011185
医学院(护理学院) 100201 临床医学 吴宁玲 1709011009
医学院(护理学院) 100201 临床医学 智俊杰 1817011082
医学院(护理学院) 100201 临床医学 陈怡洋 1817011023
医学院(护理学院) 100201 临床医学 魏丹丹 1817011177
医学院(护理学院) 100201 临床医学 仇紫瑜 1817011025
医学院(护理学院) 100201 临床医学 赵经委 1715061057
医学院(护理学院) 100201 临床医学 余剑梅 1817011178
医学院(护理学院) 100201 临床医学 唐晶燕 1817011150
医学院(护理学院) 100201 临床医学 张梦瑶 1725011019
医学院(护理学院) 100301 口腔医学 许辰一 1817021052
医学院(护理学院) 100301 口腔医学 张群博 1709031056
医学院(护理学院) 100301 口腔医学 郭子溦 1817021039
医学院(护理学院) 100301 口腔医学 杨紫悦 1715041056
医学院(护理学院) 100301 口腔医学 冒纪 1817021023
医学院(护理学院) 100301 口腔医学 魏宇翔 1708041062
医学院(护理学院) 100301 口腔医学 杨溢 1817021047
医学院(护理学院) 100301 口腔医学 金刘莉 1722051024
医学院(护理学院) 100203 医学影像学 杨露倩 1817031012
医学院(护理学院) 100203 医学影像学 刘一廷 1817031050
医学院(护理学院) 100203 医学影像学 陈亦凡 1817031047
医学院(护理学院) 100203 医学影像学 毛小涵 1817031006
医学院(护理学院) 100203 医学影像学 崔进 1806041061
医学院(护理学院) 100203 医学影像学 魏昕月 1817031003
医学院(护理学院) 071003 生物信息学 唐嘉茜 1931110342
医学院(护理学院) 071003 生物信息学 邱成羽 1931110371
医学院(护理学院) 101005 康复治疗学 宰添羽 1827021003
医学院(护理学院) 101005 康复治疗学 李尚晓月 1931110288D
医学院(护理学院) 101005 康复治疗学 刘梦琦 1826021039
医学院(护理学院) 101101 护理学 商芷颖 1931110406
医学院(护理学院) 101101 护理学 葛梦威 1931110481
医学院(护理学院) 101101 护理学 邓金好 1931110411
医学院(护理学院) 101101 护理学 范展鸿 1931110377
医学院(护理学院) 101101 护理学 蔡秋花 1931110440
艺术学院(建筑学院) 130502 视觉传达设计(艺术类) 林子淳 1932110180
艺术学院(建筑学院) 130502 视觉传达设计(艺术类) 张瑞芳 1932110143
艺术学院(建筑学院) 130504 产品设计(艺术类) 姜洁沂 1932110111
艺术学院(建筑学院) 130504 产品设计(艺术类) 兰子怡 1932110101
艺术学院(建筑学院) 130503 环境设计(艺术类) 周阳 1932110054
艺术学院(建筑学院) 130202 音乐学(师范)(艺术类) 李思缘 1932110282
艺术学院(建筑学院) 130202 音乐学(师范)(艺术类) 裴子衡 1932110043
艺术学院(建筑学院) 130201 音乐表演(艺术类) 陆雨帆 1932110030
艺术学院(建筑学院) 130201 音乐表演(艺术类) 蒋炆举 1932110022
艺术学院(建筑学院) 130401 美术学(师范)(艺术类) 钱杨 1932110417
艺术学院(建筑学院) 130401 美术学(师范)(艺术类) 周雨 1932110394
艺术学院(建筑学院) 130401 美术学(师范)(艺术类) 李文 1932110371
艺术学院(建筑学院) 130401 美术学(师范)(艺术类) 沈东明 1932110353
艺术学院(建筑学院) 080205 工业设计 陈恺睿 1932110191
艺术学院(建筑学院) 082801 建筑学 朱妍 1814031003
艺术学院(建筑学院) 082801 建筑学 陈思迈 1817061006
交通与土木工程学院(交通学院) 120103 工程管理 孙敏 1933110050
交通与土木工程学院(交通学院) 120103 工程管理 徐舒文 1933110041
交通与土木工程学院(交通学院) 081802 交通工程 孔雯琪 1933110077
交通与土木工程学院(交通学院) 081802 交通工程 郁高铭 1933110089
交通与土木工程学院(交通学院) 081806 交通设备与控制工程 季钰姣 1933110141
交通与土木工程学院(交通学院) 081806 交通设备与控制工程 王战将 1933110210
交通与土木工程学院(交通学院) 081806 交通设备与控制工程 马建业 1933110155
交通与土木工程学院(交通学院) 081801 交通运输 邱将杰 1933110307
交通与土木工程学院(交通学院) 081801 交通运输 杨帆 1933110261
交通与土木工程学院(交通学院) 081001 土木工程 吴晓龙 1933110336
交通与土木工程学院(交通学院) 081001 土木工程 戴嘉棋 1933110344
经济与管理学院 120201 工商管理 蒋璐瑶 1934110077
经济与管理学院 020401 国际经济与贸易 吴希凡 1934110105
经济与管理学院 020401 国际经济与贸易 王建慧 1934110108
经济与管理学院 120203 会计学 林灵岭 1934110074
经济与管理学院 120203 会计学 张睿涵 1934110370
经济与管理学院 120206 人力资源管理 蒋子涵 1934110439
经济与管理学院 120601 物流管理 杨欣妍 1934110511
经济与管理学院 120102 信息管理与信息系统 黄楷 1934110589
经济与管理学院 120102 信息管理与信息系统 胡晓舒 1934110609
经济与管理学院 120402 行政管理 刘明会 1807051019
经济与管理学院 120402 行政管理 陈丽君 1934110253